«Уголь. Энциклопедия» - в подарок

Дата публикации: 08.10.2013 - 06:36
Автор:
Просмотров - 805

alt

В День учителя преподаватели Черногорского горностроительного техникума получили поздравления и от компании «СУЭК-Хакасия», представляла который на торжественной встрече административный директор Елена Кобец.

Елена Валерьевна тепло поздравила педагогический коллектив с профессиональным праздником, пожелав плодотворной творческой работы, выразив надежду на дальнейшее сотрудничество.

В качестве подарка была преподнесена книга «Уголь. Энциклопедия», которая наверняка пригодится будущим горнякам и их преподавателям. В энциклопедии представлен богатейший материал об истории мировой угледобычи и о сегодняшнем дне угольной промышленности России, частью которой является компания «СУЭК - Хакасия». Книга внушительного объёма содержит статьи о добыче угля, технологии и инновациях, о будущем отрасли, об экологичных методах добычи чёрного золота, о его переработке и обогащении и, конечно же, о мужественных людях, которые выбрали для себя непростую, но интересную, поистине мужскую работу.

Энциклопедии были переданы также в центральную городскую библиотеку, в музей истории Черногорска, в школу №4, а также в библиотеки, школы Усть-Абаканского, Бейского, Алтайского районов - в территории присутствия предприятий Сибирской угольной энергетической компании.

Марина КРЕМЛЯКОВА, «ЧР» №121 от 8 октября 2013 г.

Новости по теме: