Участковые раскрыли 54 преступления

Дата публикации: 19.01.2016 - 03:47
Автор:
Просмотров - 768

alt

В работе схода приняли участие зам. начальника ОМВД начальник полиции А. Лункин, руководитель службы участковых Р. Шадрин, участковые, обслуживающие территорию Девятого посёлка, представители общественности и жители посёлка.

Начальник полиции А. Лункин отметил, что участковые посёлка не только пресекали административные правонарушения, но и раскрывали преступления. Так, в апреле 2015-го поступило заявление жительницы Девятого посёлка по факту хищения имущества из ограды частного дома на ул. Гоголя. Участковые установили, кто причастен к краже, следователем ОМВД было возбуждено уголовное дело.

В мае 2015-го при участии участковых установлено, что в частном доме на ул. 20 лет Хакасии действует притон для наркоманов, возбуждено уголовное дело.

А в октябре 2015-го участковые Девятого нашли украденный детский велосипед и установили личность похитителя.

Эти примеры - лишь малая толика от общего числа раскрытых преступлений. Всего Валерием Филипьевым, Алексеем Спиридоновым и Русланом Султановым за прошлый год выявлено и раскрыто 54 (!) преступления, включая кражи, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, побои, повреждение имущества, незаконное хранение наркотиков, притоносодержательство.

Помимо этого обсудили вопросы участия горожан в охране общественного порядка. К слову, некоторые из присутствовавших изъявили желание пополнить ряды добровольных народных дружинников.

Не могла остаться без внимания на значимом для посельчан событии и тема антитеррористической защищённости. Алексей Лункин ещё раз напомнил жителям посёлка о необходимости сообщать в полицию о подозрительных и бесхозных предметах, брошенных авто.

На сходе был поднят вопрос о взаимодействии участковых с председателями уличных и домовых комитетов.

Ответы на часть поступивших вопросов посельчане услышали тут же, иные были взяты на контроль начальником полиции и руководителем службы участковых.

Алёна ТОТОРОВА, «ЧР» № 3 от 19 января 2016г.

Новости по теме: