Убийство за убийством

Дата публикации: 01.08.2013 - 02:37
Автор:
Просмотров - 1908

За последние дни в Черногорске произошло пять убийств. В разных местах, среди людей разных социальных групп. Об этом говорят сухие строки новостей на сайте Следственного комитета Хакасии.

Трагический счет был открыт 26 июля. В тот день в выгребной яме частного дома по переулку Революции обнаружили труп 48-летнего мужчины с колото-резаными ранениями.

По версии следователей, кровавая драма разыгралась вечером 24 июля. Гражданские супруги и их знакомый коротали время за выпивкой. В какой-то момент приятель пары возмутился поведением гражданского мужа, который накануне избил свою жену, и решил заступиться за женщину. Сделал он это в ковбойском стиле, мол, сначала стреляем, потом спрашиваем. Словом, приятель схватил нож и ударил супруга в грудь. От удара нож деформировался, однако это не стало препятствием для продолжения «учебы вести себя по-джентльменски». 47-летний черногорец схватил еще два ножа и продолжил наносить удары. После чего скинул тело в выгребную яму. Подозреваемого в совершении преступления задержали, в его отношении возбудили уголовное дело по ч.1 статьи 105 УК РФ.

29 июля в следственные органы поступило сообщение о том, что в городской больнице скончался 36-летний мужчина, у которого врачи диагностировали ножевое ранение грудной клетки. 

Как установило следствие, ночью молодая пара отдыхала в сквере по Космонавтов. В какой-то момент к ним подошел пьяный мужчина и затеял ссору. Перепалка переросла в драку. Но, видно, собственных кулаков третьему лишнему показалось мало, он сходил домой, взял нож, вернулся в сквер, ударил парня ножом и скрылся с места преступления. Врачи не смогли спасти потерпевшего. Полицейские задержали подозреваемого в убийстве, по факту преступления возбуждено уголовное дело.

И 30 июля стражи порядка получили сообщение о том, что в квартире одного из домов Черногорска обнаружено три тела – мужчины, женщины и маленького ребенка с признаками насильственной смерти.

В настоящее время на месте работает следственно-оперативная группа в составе: руководителя следственного управления Следственного комитета России по РХ, руководителя отдела по РОВД следственного управления Следственного комитета России по РХ, руководителя следственного отдела по Черногорску СУ СК РФ по РХ. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего и мотив совершенного преступления.

 

...И АВАРИЯ ЗА АВАРИЕЙ

Как показывает практика, тревожные оперативные сводки на минувшей неделе были получены не только в отделе полиции, но и в ГАИ. Здесь также, что ни день, так дорожно-транспортное происшествие с пострадавшими.

 Вечером 25 июля произошло столкновение легковушек на перекрестке улиц Мира и 30 лет Победы. Водитель «Форда», двигавшись по второстепенной дороге, не пропустил «Жигули», ехавшие по главной. В результате 17-летний юноша, пассажир отечественной машины, получил телесные повреждения.

В тот же день на перекрестке Чкалова и Садовая водитель «Тойоты» не уступил дорогу мопеду и сбил легкую технику. Девушка, водитель мопеда, в результате падения была травмирована.

Около полуночи 26 июля в районе дома 15 по Ачинской неустановленный водитель на мопеде сбил пешехода, который шел по обочине дороги и скрылся с места происшествия. Пешеход получил ранения.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий водитель мопеда «Рейсер» был установлен, им оказался молодой человек 1983 года рождения.

Еще одна авария произошла вечером 27 июля на перекрестке Бограда и Тельмана. Здесь столкнулись ВАЗ-2102 и ВАЗ-21074. Водитель «двоечки», двигаясь по второстепенной улице Тельмана, видимо, решил, что успеет проскочить перекресток перед «семеркой», но не успел. Машины столкнулись, водитель и двое пассажиров «семерки» получили телесные повреждения. Как отмечают в Черногорской ГАИ, у обоих водителей были видимые признаки алкогольного опьянения, более того, оба рулевых отказались от прохождения медицинского освидетельствования.

К слову сказать, 26 и 27 июля инспекторы ГАИ проводили рейды, в ходе которых выявили 65 нарушений правил дорожного движения. Семь водителей были задержаны за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

 Анна КОРПЕНКО, «ЧР» №90 от 1 августа 2013 г.

 

Новости по теме: