Ты весь в мыле… а воды нет

Дата публикации: 09.06.2015 - 03:08
Автор:
Просмотров - 654

alt

Представьте ситуацию: стою в ванной намыленная,- через час собралась в больницу на кардиограмму - вдруг краны будто пересохли, ни капли воды! Какими были бы ваши ощущения? Вот и я о том же.

Как позже выяснилось, инцидент произошёл из-за соседей, которые делают «долгоиграющий» ремонт. Пришёл момент работать с системой водоснабжения - они просто взяли да и отключили воду в подъезде (а может, и во всём доме, не знаю). В одном уверена: такое поведение - ни что иное как демонстрация невоспитанности и неуважения к тем, кто живёт рядом. Неужели трудно было оповестить о краткосрочном отключении воды через объявление на подъезде или пробежать по квартирам - мол, имейте в виду! Мало ли у кого какие планы!

Казалось бы, мелочь, досадная бытовая неприятность, а вызвала море эмоций. Как-то не так мы стали жить, чем прежде. Соседи не здороваются, практически никто друг друга не знает. Живём рядом, мало ли что! Да из чувства самосохранения необходимо поддерживать отношения. Как говорится, пригодится воды напиться!

И снова - о воде. Факт внезапного отключения расстроил ещё и оттого, что в течение мая нас отключали раз восемь. То полностью, то не было только горячей. То авария, то плановая передышка, то ещё какие-то причины.

А когда испытываешь вот такие бытовые неудобства, сразу берёт досада из-за небольшой пенсии, которой не хватает, из-за дорогих лекарств, из-за высоких цен на продукты.

Туда плачу, сюда плачу, стараюсь поступать ответственно, по совести, а меня, - бац, и ни с того, ни с сего опять и опять оставляют без воды. Правда, очень обидно!

Светлана Николаевна, ул.Калинина, 32, «ЧР» № 44 от 9 июня 2015г.

Новости по теме: