Турмаршрут для пенсионеров

Дата публикации: 15.09.2015 - 03:19
Автор:
Просмотров - 717

alt

Накануне в Хакасии состоялась апробация туристского маршрута, разработанного специально для граждан пожилого возраста. Проект маршрута был составлен Бейской районной общественной организацией «Центр продвижения и поддержки социальных инициатив» совместно с одним из туроператоров региона и реализован за счет средств гранта Госкомтуризма Хакасии.

30 пенсионеров посетили объекты туристского показа Хакасии и юга Красноярского края, а также под руководством инструктора научились технике скандинавской ходьбы в Смирновском бору.

Участники путешествия отмечали, что хоть и давно живут в Хакасии, а в подобное путешествие отправились впервые. Помимо обучения скандинавской ходьбе в программу путешествия было включено посещение достопримечательностей Беи и Саяногорска, Саяно-Шушенской ГЭС, а также Храма Святой Евдокии и музея Ивана Ярыгина.

«Стать участником путешествия можно было по предварительной записи. Все, кто записался, с нетерпением ждали старта путешествия, и как оказалось, не зря. Наши туристы получили положительные эмоции и впечатления, а также футболки с логотипом проекта «Все только начинается!», - рассказала Елена Губина, организатор.

Добавим, что маршрут для людей пенсионного возраста скоро будет доступен у туроператоров региона. Подробную информацию о туристских маршрутах региона можно узнать в Туристском информационном центре Хакасии по телефону 8 (3902) 32-32-50.

Пресс-служба

Госкомитета

по туризму РХ, «ЧР» № 72 от 15 сентября 2015г.

Новости по теме: