Туфли выкинуть, башмаки надеть

Дата публикации: 04.08.2015 - 04:06
Автор:
Просмотров - 728

alt

В очередной раз убедилась, что у нас даже если и делается что-то хорошее, то обязательно не до конца.

Живу на улице Парковая, что на Девятом. Поселок наш, признаться честно, в принципе хорошими дорогами не славится - то там яма, то тут выбоина. Когда едешь на машине - чувствуешь себя как на американских горках и на скачущем коне одновременно. За пять минут успеешь и с потолком поздороваться, мужа, который на водительском сидении ворчит, чмокнуть, и в стекло лбом удариться - так размотает.

Мало того что ездить некомфортно, так еще и ходить невыносимо! Лет пять назад, а то и больше, тянули вокруг девятой школы теплотрассу. Уложили, закопали. Да как закопали! Раньше были тротуары, сейчас - ямы. Вернее, картина выглядит примерно так - яма, горка, кусочек тротуара, снова горка земли, снова ямка…

Кто и когда тянул эту теплотрассу - мы уже и не вспомним. Но я точно уверена, что компания, которая проводит такие «земляные» работы, по их окончании просто обязана привести территорию в порядок, но никак не оставлять такое «поле боя».

В городе нынче огромный ямочный ремонт идет, деньги большие выделены. Так может и в наш уголок бы заглянули? Или уж, по крайней мере, грейдер прислали - не знаю, поможет ли он, но все лучше, чем ничего.

А то рядом школа, дети - каково им каждый день (!) добираться до родных парт через такую полосу препятствий? Это в сухую-то погоду проблематично, а про время слякотное да дождливое я вообще молчу - приходишь порой домой по шею в грязи.

А еще - женщины меня особенно поймут - хочется иной раз, отправляясь на работу, красивую обувь на каблуках надеть, а никак! Или сапожки, которые нынче совсем недешево стоят, угробишь, или ноги переломаешь. Вот и приходится ходить в неказистых приземистых башмаках, надеясь однажды все-таки надеть изящные туфельки и пройтись по ровной дорожке.

Галина К.

P.S. В коммунальном отделе городской администрации удалось узнать, что было это не пять и не шесть, а уже лет десять назад. Тогда действительно проводили теплотрассу - закрывалась одна котельная, и дома, которые она отапливала, «подсоединяли» к другой. Работы выполняла мелкая подрядная организация, сейчас уже и не вспомнить какая - из ниоткуда пришла, в никуда канула. Оттого итоги любой работы хвалить, ругать, критиковать лучше сразу - чтоб было, с кого спросить.

«ЧР» №60 от 4 августа 2015 г.

Новости по теме: