Трудовое лето

Дата публикации: 31.05.2016 - 05:08
Автор:
Просмотров - 645

alt

Для многих ребят лето - не только время отдыха, беззаботных каникул в оздоровительных лагерях, но и период, когда можно потрудиться на славу города, а заодно и подзаработать, купить то, о чем, может быть, мечтал всю зиму.

В городе действуют две муниципальные программы, согласно одной – «Развитие образования в городе Черногорске» на организацию временной занятости несовершеннолетних из местного бюджете выделено 428 тыс. руб., по другой программе «Культура города Черногорска» на занятость подростков направят еще 243 тыс. рублей и в общей сложности трудоустроят 117 человек.

Подростки будут работать на полставки из расчета минимальной оплаты труда – 6204 руб. в месяц, материальная поддержка на одного человека составит 1105 рублей.

В этом году подростки от 14 до 18 лет будут работать не только в парке, в учреждениях образования и культуры, но и на некоторых промышленных предприятиях, где для несовершеннолетних будут созданы временные рабочие места. Для этого городская администрация направила в адрес работодателей 10 информационных писем с просьбой о создании таких рабочих мест.

Алина КОРЗУНОВА, «ЧР» № 43 от 31 мая 2016г.

Новости по теме: