Три турнира идут параллельно

Дата публикации: 28.07.2015 - 03:23
Автор:
Просмотров - 656

alt

Продолжаются игры по футболу среди команд первой и второй групп в чемпионате и первенстве Хакасии. Как известно, в нем участвуют только пять команд вместо шести - из-за слабой игры выбыла из турнира команда Таштыпа. После пяти матчей лидерство захватил «Шахтер-СУЭК», невзирая на два поражения от усть-абаканского «Химика» и «Университета». Но в активе горняков три победы - над абаканским «Локомотивом» - 2:1 и 3:1, а также «Ротором» - 8:1.

А вот «Химик» и «Локомотив» набрали только по 8 очков. «Локомотив» выиграл у «Химика» 3:2 и сыграл вничью 2:2 с «Ротором». С таким же счетом «Ротор» сыграл с «Химиком». И уже совсем слабо выступает «Университет», в его активе 4 очка и последнее место в турнирной таблице. Команду покинул лучший бомбардир в чемпионате Хакасии С.Пшёнкин, сейчас он выступает за «Ротор». Его два мяча, забитые в ворота своих бывших одноклубников, принесли три очка «Ротору» в матче с «Университетом». И гидростроители временно делят первое место с «Шахтером-СУЭК».

Всего одно очко отделяет команду «Юность-СУЭК» от лидера в первенстве Хакасии среди восьми команд второй группы. С 24 очками после 10 игр лидирует «Сибирская губерния» села Подсинее. У «Юности-СУЭК» 23 очка. У сельчан пока нет ничьих при двух поражениях и восьми победах, а у «Юности-СУЭК» - одно поражение от «Сибирской губернии» и две ничьих. За ними с 18 очками идут «Локомотив-2» и «Чалпан», обе из Абакана. А замыкают турнирную таблицу футболисты «Алтая» из села Аскиз.

Параллельно с этими двумя турнирами проходит розыгрыш Кубка Хакасии, в котором участвуют 11 команд из первой и второй групп. «Юность-СУЭК» выбыла из розыгрыша со счетом 2:0, сыграв с «Сибирской губернией», а «Локомотив-2» с результатом 3:0 победил команду «Алтай». «Урожай» из Аскизского района в дополнительное время победил (4:2) футболистов «Саян» из Саяногорска. В четвертьфинале «Шахтер-СУЭК» обыграл команду «Чалпан» 4:1. Таким образом в полуфинале они столкнутся с «Ротором». «Юность-СУЭК» ожидает игра с абаканским «Локомотивом», который в нынешнем сезоне выступает успешнее.

Валерий ЧУБРИКОВ, «ЧР» №58 от 28 июля 2015 г.

Новости по теме: