Трезвый взгляд на красоту

Дата публикации: 12.03.2015 - 04:09
Автор:
Просмотров - 698

alt

Накануне 8 Марта в центре социального обслуживания населения, что на пр. Космонавтов, было людно. Здесь собрались девушки, женщины, с которыми в повседневной жизни контактируют специалисты учреждения, помогая решать разного рода житейские вопросы, проблемы.

Психолог центра Ю.Стародубцева нашла нетрадиционный ход для проведения профилактической беседы и выстроила живое, подталкивающее к диалогу общение на тему «Трезвый взгляд на красоту».

Как влияет алкоголь на состояние кожи, волос, что такое «перегар», какие внутренние органы поражаются при чрезмерных возлияниях, как долго организм остаётся «проспиртованным», со всеми вытекающими последствиями - об этом говорили лёгким, доступным языком.

Естественно, коснулись темы влияния выпивки на будущих детей, на их явные отклонения, по сравнению со сверстниками, рождёнными от непьющих родителей.

Обсудили и проблему пивного алкоголизма - в том плане, что пиво не стоит воспринимать как лёгкий невинный напиток. В том-то и беда, что он вызывает зависимость, а значит, несёт горе и так же губительно действует на здоровье, как крепкие напитки.

Представитель общественного фонда «Возрождение» М.Машкова проинформировала присутствовавших о возможности получения помощи женщинам, попавшим в алкогольную зависимость.

Эксперты по красоте - сотрудники корпорации «Сибирское здоровье» и студии прически «Юлия» - продемонстрировали мастерство, показали, как можно преобразиться, стать привлекательнее за несколько минут. Прозвучали полезные советы в отношении ухода за внешностью, многим участникам встречи представилась возможность выступить моделями, почувствовать себя привлекательными.

Финалом встречи стал розыгрыш шести сертификатов на посещение салона красоты.

Организаторы прощались со зрителями, выражая надежду, что уж они-то точно откажутся от алкоголя в пользу здоровья и красоты.

Ирина САНИНА, фото автора. «ЧР» №19 от 12 марта 2015 г.

Новости по теме: