Трагедия на трассе

Дата публикации: 26.08.2014 - 05:52
Автор:
Просмотров - 802

alt

Ранним утром 18 августа возле поселка Пригорск, в районе 384 километра автодороги «Енисей», водитель сбил двух 13-летних девочек. От полученных травм оба ребенка скончались на месте. Как пояснили в черногорской Госавтоинспекции, мужчина 1969 года рождения ехал на легковом автомобиле со стороны Красноярска, девочки шли по дороге в попутном направлении. По факту ДТП следственным отделом ОМВД России по г. Черногорску проводится расследование для установления причин и условий дорожно-транспортного происшествия.

Тремя днями ранее, вечером 15 августа, под колеса автомобиля попал еще один подросток. На перекрестке улиц Советская и Космонавтов водитель на легковушке, поворачивая на Советскую, сбил 12-летнего велосипедиста, который переезжал дорогу. В результате аварии мальчик получил травмы и был отправлен в городскую больницу.

Как отмечают в ГАИ, ситуация с детским дорожно-транспортным травматизмом в этом году ухудшилась. За неполных восемь месяцев в ДТП пострадали 10 несовершеннолетних. Причем, из 9 аварий с участием детей  лишь три произошли по вине водителей, в остальных случаях виноваты были сами подростки.

И это несмотря на то, что инспекторы регулярно проводят занятия в школах, приходят даже в детские сады, чтобы лишний раз напомнить детям и их родителям о необходимости соблюдать правила дорожного движения. Причем, встречи не прекращаются даже летом. К примеру, одна из них состоялась 12 августа в республиканском реабилитационном центре имени А.Лебедя.

Анна КОРПЕНКО, «ЧР» № 86 от 19 августа 2014 г.

 

Новости по теме: