ТОС: в ТОварищах Согласье есть: Любят то, что знают

Дата публикации: 23.06.2016 - 04:54
Автор:
Просмотров - 657

alt

Праздник во дворе – это всегда необычно, шумно, красочно. Хочется подойти, улыбнуться соседям, легонько подтолкнуть ребёнка для участия в конкурсах. Эмоций после будет – через край!

Летний праздник ТОС «Центральный» организовал во дворе домов по Космонавтов, 33 и 39. При этом благодаря «сарафанному радио» пришли и соседи из других дворов квартала. Места было – хоть вся округа выходи. И в то же время уютно – есть детский уголок, скамейки, много зелени с тенистыми кронами. Вот и тему взяли на этот раз «зелёную»: «Белоствольная красавица России».

Для начала, чтобы создать настроение, стар и млад вместе с ансамблем «Лейся, песня» спели хором знакомые песни о берёзах, о России. Эх, славно всё это звучало на открытом воздухе да под шёпот ветра в зелёных листьях.

И хоровод из детей и взрослых смотрелся – на загляденье. Взрослые удивились, как дети подпевали «во поле берёзка стояла», мол, надо же, знают слова!

Дети тем временем разошлись не на шутку. Все желали участвовать в играх, конкурсах, зарабатывать призы. Читали стихи о берёзах и природе, соревновались в ловкости, догадливости (задания составляли профи из детской библиотеки!)

А как ждали итогов конкурса рисунков! И аплодисментами встретили победителей, чьи работы, в числе других, были прикреплены подручными средствами к «шведской стенке» из детского уголка. Первое место строгое жюри присудило Артёму Рудий (7 лет) и Ксении Еремеевой (11 лет).

Второе – десятилетним Вадиму Иванову и Давиду Бабаян. Третье – десятилетнему Максиму Слюсареву.

Председатель совета ТОС «Центральный» Лариса Сергеевна Бахтина на вопрос, для чего был организован праздник, почему привлекла «берёзовая» тема, ответила:

- Люди любят то, что знают. И если взрослые передадут детворе исконные традиции, научат их любить родной двор, берёзы, полевые цветы, это и будет тем фундаментом в становлении детей, который не разрушить ничем, и который, надеюсь, станет стержнем для настоящих, преданных малой и большой Родине людей.

Марина КРЕМЛЯКОВА, фото автора. «ЧР» №№49-50 от 23 июня 2016 г.

Новости по теме: