ТИК формирует избиркомы

Дата публикации: 28.01.2013 - 05:23
Автор:
Просмотров - 819

alt

В территориальной избирательной комиссии города наступила горячая пора – формирование участковых избирательных комиссий, которые, по новому закону, будут работать в течение пяти лет.

 

Напомним, что в Хакасии выборы назначены на 8 сентября, и выбирать будут депутатов Верховного Совета и, возможно, губернатора (почему возможно? Да потому что Госдума еще окончательно не решила, стоит выбирать глав регионов, либо оставить за президентом страны право предлагать на утверждение республиканских парламентариев своих кандидатов).

400 человек будут работать в 42 участковых избиркомах. Свои кандидатуры могут предлагать политические партии, имеющие фракции в Госдуме и Верховном Совете республики,  – это «Единая Россия», ЛДПР, КПРФ, «Справедливая Россия» и «Патриоты России», а также вновь созданные партии – таких 15. Кроме того, членами избирательных комиссий могут быть представители трудовых коллективов, общественности. Именно они уже подали в ТИК 34 заявки на своих кандидатов. Политические партии пока молчат.  Но время еще есть, заявки ТИК принимает до 9 февраля.

Алина ОГНЕВА, «ЧР» №9 от 26 января 2013 г. 

  

Новости по теме: