Теплое ощущение радости

Дата публикации: 15.01.2015 - 05:38
Автор:
Просмотров - 752

В конце декабря в детской музыкальной школе им.Н.К.Самрина прошёл рождественский концерт. Он подарил теплое ощущение радости и праздника, которого порой так не хватает.

Среди многих музыкальных номеров прозвучала великолепная рождественская песня «Тихая ночь». Мы узнали, что она переведена на триста языков, её поют во всём мире. Это, а также то, что Рождество Христово в мире празднуют около двух с половиной миллиардов человек, гости узнали из познавательной викторины.

На концерте звучали прекрасные фортепианные и вокальные произведения, в том числе песня, посвящённая матери Иисуса Марии. Хоть одни христиане празднуют рождение Христа Спасителя 25 декабря (по григорианскому календарю), а другие - 7 января (по юлианскому), важно не это. Важно, что Бог любит всех людей и послал в мир Сына своего для их спасения.

Христиан всего мира эта весть объединяет, дарит надежду, радость. И, как младенец Иисус получил подарки на Рождество от мудрецов, так и мы дарим Ему подарки своим добрым отношением друг к другу. Таким чудным подарком был рождественский концерт. За это спасибо администраторам музыкальной школы Т.А.Мосиной и И.В.Долговой. Ничего бы не было и без трудолюбивых преподавателей  Л.В.Игнатенко, Н.Н.Руденко, С.Н.Акишиной, Н.П.Ложниковой, О.Н.Рзянкиной, Т.В.Поповой, А.В.Подковыриной, Н.И.Мусаевой, В.Е.Мацкевич, Т.Н.Кирилловой, Л.А. Гавва и их талантливых учеников. Спасибо педагогу школы № 20 С.А. Ивановой и её ребятам за самое активное участие.

Зоя ГЕЙНЦЕ, председатель церковного совета Евангелической Лютеранской церкви Черногорска.

Новости по теме: