Тепло и воду отключать только после согласования

Дата публикации: 07.04.2015 - 05:16
Автор:
Просмотров - 724

alt

На очередной городской планерке руководители теплоснабжающих организаций заявили о скором завершении отопительного сезона, который в целом прошел без ЧП и крупных аварий.

На повестке – подготовка к предстоящей зиме. Составляются мероприятия, графики ремонтов и гидравлических испытаний. Заместитель главы города Ольга Леонтьева сообщила, что уже утверждена комиссия по подготовке Черногорска к новому отопительному сезону, и напомнила, что в городской администрации ждут от ЖЭКов и других коммунальных служб планы этих мероприятий.

Глава города Василий Белоногов акцент сделал на отключении в домах горожан тепла и горячей воды в том числе во время гидравлических испытаний: «Никаких самовольных отключений быть не должно, - обратился он к представителям ЖЭКов и тепловикам, - все сроки предварительно нужно согласовывать с администрацией. И еще, погода у нас переменчивая – то солнце, то снег, поэтому обычно тепло в домах отключаем 12 мая, плюс минус три дня, все должны соблюдать график».

А представитель «Водоканала» доложил, что первый капитальный ремонт на водопроводных сетях намечен на 22 мая, в этот день в городе будет отключение холодной воды.

Алина КОРЗУНОВА, «ЧР» № 26 от 7 апреля 2015г.

Новости по теме: