А теперь, больные, побежали!

Дата публикации: 04.12.2014 - 04:34
Автор:
Просмотров - 781

alt

Есть в нашем городе хорошее медицинское учреждение – Республиканский оздоровительный центр имели Лебедя. Многие горожане и жители республики пользуются услугами РОЦа. Да вот беда, пока дойдешь до него, каждый раз рискуешь жизнью.

Для того, чтобы попасть в заветные двери, необходимо перейти улицу Тихонова, а движение там очень оживленное, пешеходного же перехода нет никакого. Я даже не говорю о светофоре, простой «зебры» и той нет. Сошел человек с «десятки» на остановке и жди, когда «окно» на дороге появится. Точно так же тяжело приходится людям, которые приезжают на автовокзал, ну никак не миновать перехода улицы. А ведь в своей массе в медицинский центр идут люди не совсем здоровые, многие из них инвалиды, и перебегать дорогу, перед капотами несущихся машин, дело просто невозможное.

Неужели нельзя установить там знаки, нарисовать «зебру», чтобы дать возможность нормально перейти проезжую часть. Или необходимо дождаться, когда там собьют пару человек и только после этого наконец-то появится нормальный переход?

           Галина Ивановна

 

От редакции: в самом деле, движение в том районе города весьма оживленное. Особенно в последние годы. С учетом того, что активно застраивается частный сектор, строятся новые многоэтажки, а количество машин на душу населения постоянно растет. Мы попросили прокомментировать ситуацию в городской ГАИ государственного инспектора по дорожному надзору Дмитрия Новикова:

- На улицу имени генерала Тихонова разработан и утвержден главой Черногорска «Проект организации дорожного движения». Согласно ему на данном участке не предусмотрено обустройство пешеходного перехода. Согласно правилам дорожного движения пешеходы имеют право переходить проезжую часть и не по пешеходным переходам, но при этом убедившись в безопасности. Что касается рекомендаций по обустройству переходом этого участка улицы, то отмечу, что Госавтоинспекция не занимается организацией дорожного движения. Этот вопрос подведомственен городской администрации.

 

«ЧР» №116 от 4 декабря 2014 г.

 

 

Новости по теме: