Тариф на газ признан неправильным

Дата публикации: 29.01.2015 - 04:33
Автор:
Просмотров - 783

alt

Еще в начале прошлого года ООО «ЧерногорскГаз» издало приказ, который утверждал стоимость технического обслуживания внутридомового газового оборудования.

Прокуратура города угольщиков выяснила, что согласно постановлению правительства РФ, цена договора должна рассчитываться по определенной методике, утверждаемой Федеральной службой по тарифам.

Однако при расчете стоимости тарифа на обслуживание оборудования, ООО «ЧерногорскГаз» нарушал закон и указанную методику не применял, из-за чего установленные приказом тарифы не основаны на законе, их нельзя применять.

Поэтому в феврале прошлого года прокурор города вынес протест на указанный приказ ООО «ЧерногорскГаза». Директор газового предприятия уведомил о том, что приказ будет отменен и предприятие проведет расчет стоимости по новой методике. Однако в течение длительного времени приказ не был отменен, плата продолжала начисляться и взиматься с потребителей в соответствии с неверным приказом.

В черногорский городской суд направлено исковое заявление о признании приказа ООО «ЧерногорскГаз» противоречащим федеральному законодательству и недействующим еще с момента издания. 30 декабря прошлого года исковые требования были удовлетворены. Это значит, что прокуратура города проконтролирует фактическое устранение нарушения.

«ЧР» № 7 от 27 января

 

Новости по теме: