Танцы на копытах

Дата публикации: 26.08.2013 - 03:34
Автор:
Просмотров - 784

alt

Череда мероприятий, приуроченных к профессиональному празднику горняков, как и в прошлом году, началась… с детского праздника в развлекательном центре «Золотая подкова».

Ребят, чьи родители работают на предприятиях компании «СУЭК-Хакасия», доставили в замечательное место (аал Сапогов, недалеко от озера Тутатчиково), где воздух свежайший, где слышен цокот копыт, стрёкот кузнечиков да приглушённый шёпот струй фонтана.

Угольщики – народ не только трудолюбивый, но и креативный. Производство, конечно, превыше всего, но не меньшее значение имеет всё, что за его рамками – совместный отдых, спортивные состязания, организация досуга детей. При этом то, что делается, запоминается надолго, поскольку организовано по высшему классу.

Праздник приветственным словом открыл финансовый директор ООО «СУЭК-Хакасия» А.С.Костырев:

- Я очень рад, что сегодня вы получите много положительных эмоций, сможете полюбоваться на удивительных животных – лошадей, посмотреть зоопарк, хорошо, интересно провести время. Наша компания, добывая уголь, заботится о природе, о благосостоянии страны. Надеюсь, светлое чувство любви к Родине, к окружающему миру будет привито и вам.

Ваши родители работают в угольной отрасли, возможно, кто-то из вас пойдёт по их стопам, пополнит рабочие династии и будет трудиться на благо своих семей, малой Родины Хакасии, России.

Андрей Сергеевич тепло поздравил всех с наступающим Днём шахтёра, и под аккомпанемент яркого солнца на площадку перед сценой и зрителями, усыпанную опилками, ступили, для начала, карликовые лошадки с наездницами. Когда после номера выяснилось, что та, которая повыше, дочь «малышки», зрители изумлённо ахнули.

Поводов для восторженных восклицаний, аплодисментов, криков «браво» было в тот день предостаточно. Под романтичную музыку кружила лошадь наездницу в белом платье со шлейфом, ретивые жеребцы несли цыганочек в унисон со жгущими душу напевами, синхронных движений добивались от своих гривастых воспитанников четыре девчонки под песню «Хорошие подруги». А хлопец в русской рубахе удивил кульбитами вокруг бегущей лошади.

Как раз в тот момент, когда ребятня «засиделась», их позвали ближе к сцене – играть. От желающих не было отбоя. Неслись на зов ведущих, будто объявили забег на короткую дистанцию. А потом прыгали, ныряли в обручи, раскручивали кольцо с лентами.

Приглашённый из театра «Сказка» артист-кукловод развеселил плясками своих подопечных, которые хоть и болтались на ниточках, но так шалили, что в какой-то момент у зазевавшегося мальчишки даже сдёрнули кепку. Хохоту было!

Прогуливаясь по территории комплекса, ребята обнаружили загон с разнокалиберными кроликами, грызущими угощения, полюбовались на фазанов с их яростно-яркими веерами хвостов.

И конечно же, весьма кстати после столь насыщенной программы пришлось щедрое угощение – горячий плов, арбузы, яблоки, печенье.

Уезжали ребята с десятками кадров, запечатлённых на фотоаппараты, с сюжетами, которые снимали на камеры. Включат, вспомнят, улыбнутся.

Марина Кремлякова, «ЧР» №100 от 24 августа 2013 г.

Новости по теме: