Танцуя, побеждай

Дата публикации: 15.05.2015 - 07:12
Автор:
Просмотров - 702

В драматическом театре им. М.Лермонтова прошёл третий республиканский фестиваль-конкурс «Гордость Хакасии». Конкурс проходил по разным номинациям: инструментальное искусство, вокал, хореография, театральное мастерство. Талантливая молодёжь представляла всю Хакасию. Учащиеся детской школы искусств принимали участие в номинациях вокал (соло) и хореография.

С блеском выступил хореографический ансамбль «Акварель», руководителем которого является Анна Слонова. Участницы ансамбля зажгли на сцене и завоевали немало побед: первое место в номинации «Народно-стилизованный танец», второе в «Современной хореографии» и третье в номинациях «Эстрадный танец» и «Малые формы».

- Такого рода конкурсы очень сплачивают коллектив, для нас это праздник танца, праздник дружбы, радости и красоты, - говорят воспитанницы ансамбля.

В номинации вокал (соло) также много достойных побед: Алексей Гришин и Андрей Пожидаев стали лауреатами первой степени, Елена Хобаткова - второй. Всех победителей «воспитала» преподаватель Ирина Красовская. Самая юная участница Маргарита Слонова стала лауреатом третьей степени, с ней занимается Ирина Поваго.

Но, как, к счастью, всегда бывает, не обошлось без помощи добрых людей. Администрация и учащиеся школы искренне благодарят директора разреза «Черногорский» Г.Н. Шаповаленко за предоставленный автобус для поездки на конкурс.

Ирина МАКАРОВА, заместитель директора по УВР детской школы искусств, «ЧР» №36-37 от 14 мая 2015 г.

Новости по теме: