Так важно знать историю

Дата публикации: 31.03.2016 - 04:09
Автор:
Просмотров - 548

alt

На станции юных туристов состоялся всероссийский молодёжный квест, посвящённый Сталинградской битве. Его цель - погрузить участников в атмосферу событий, которые происходили больше полувека назад.

Изначально квест должен был проходить в конце января, ближе к годовщине окончания самой битвы, но из-за сильных морозов всё пришлось отменить. Пусть игра задумывалась организаторами иначе, более грандиозно, предлагая участникам ходить по городу, отыскивать зашифрованные точки, решать на свежем воздухе головоломки… Не удалось, но всё и так прошло хорошо.

Всего участвовали четыре команды, по одной от каждой школы. Все получили маршрутные листы, по ним ребята и ориентировались, хотя порой было непросто. Каждое задание курировал ведущий, который объяснял, показывал, что и как нужно делать. Некоторые задания проверяли знания по истории, в других было необходимо проявить смекалку.

Несмотря на недочёты, плюсов оказалось больше. Один из них - хорошее настроение. А самыми подкованными в итоге оказались ученики школы №20, они-то и стали победителями.

Информации подготовил

Владислав ЛЕВЧЕНКО, «ЧР» №23-24 от 32 марта 2016г.

Новости по теме: