Так победим же!

Дата публикации: 09.02.2016 - 06:06
Автор:
Просмотров - 670

alt

Всегда внимательно читаю гороскопы - интересно, что и как вещают предсказатели.

Вот и в «ЧР» была опубликована подборка по страницам интернета «Что ожидает Россию в 2016 -м».

В статье использованы предсказания Нострадамуса, Ванги и российской Матроны, а также популярного нынешнего астролога Павла Глобы.

Казалось бы, и без всяких туманных предсказаний Нострадамуса, вознесшейся на престоле ясновидения слепой Ванги, сами здравомыслящие россияне уже на своей шкуре ощутили, что ждут нас не очень-то веселые времена в наступившем году. В первую очередь это касается пенсионеров: что дают эти 4% индексации при теперешней инфляции!?

А тут еще ненавистные тарифы за коммуналку, плюс за капремонт и увеличивающаяся кадастровая стоимость за земельные участки. Правда, правительство говорит, если к середине года страна экономически станет богаче, то индексация еще увеличится.

Пожалуй, наибольшего внимания заслуживает предсказание Матроны, которая говорила, что Россия в новом веке будет стоять на пороге серьезных испытаний и проблем. И спасение может быть только, если объединятся славяне между собой. А вот этого объединения в ближайшем будущем никак ни ясновидящими, ни народами сквозь необъяснимый туман ненависти не просматривается.

Кто бы мог в недалеком прошлом предположить, что украинский народ сейчас в большинстве будет считать Россию агрессором и врагом? Чем и как объяснить яростные крики на Майдане украинских хлопцев: «Кто не скачет, тот москаль!» Чем «укры» лучше казаков Стеньки Разина, кричавших: «Сарынь на кичку!» А факельные шествия с портретами Бандеры? Ох, как права святая Матрона, говорившая о единстве славян!

В Польше оскверняют и ломают памятники воинам Красной Армии. А ведь шестьсот тысяч красноармейцев сложили свои головы за освобождение Польши от немецких фашистов! Хотя польских националистов понять, пожалуй, все-таки можно. Польские паны на протяжении веков хотели подмять Россию под свой шляхсткий сапог. А позже А.В. Суворов подавил восстание поляков против России, и Польша вошла в состав Российской империи. Кстати, об отголосках этого восстания ярко и сочно написал А. М. Горький в своем рассказе «Старуха Изергиль». А я сам учился в школе с потомками поляков, предки которых были сосланы в Сибирь за участие в восстании против российского самодержавия.

Но больше всего возмущает позиция болгарского руководства, которое втянуло страну в НАТО, наряду со странами ЕС объявило санкции России. Вот тебе и братушки! Ах, как много в Болгарии праха русских солдат, проливших реки крови за освобождение этого народа от ига османов, а потом и фашистов. Но не болгарский народ против России, а политики, не помнившие исторических вех.

Другая малочисленная страна на том же Балканском полуострове, Черногория, тоже ведет страну в блок НАТО. Ладно, Бог им судья.

Как пел Высоцкий, «но троянцы не поверили Касандре... Троя, может быть, стояла б и поныне». Действительно, сколько раз в истории человечества пророки предсказывали трагические события, а современники и потомки не слышали их!

Но больше всего наших людей тревожит, действительно, не экономические проблемы и потребление импортных подуктов, хотя в центре России это так, но прямо скажем: чтоб войны не было.

Что же говорили те же ясновидцы прошлого?

Та же Ванга перед своей кончиной мрачно давала такой прогноз: «Грядут тяжкие времена, людей будет разделять их вера. Древнейшее учение придет в мир. Спрашивают меня, когда это случится, скоро ли? Нет, не скоро. Еще Сирия не пала…»

Эту фразу Ванги я прочитал в 2012 году, и на всякий случай записал.

О Сирии четыре года назад говорили еще не много. А сейчас там наши самолеты.

Тем не менее, хочется верить, что будущее, которое всегда многовариантно, все-таки будет развиваться не по трагическому сценарию. И 2016-й високосный год наша страна переживет, избежав военных и природных катаклизмов.

Как пишет «ЧР» «… есть все шансы, что Россия вполне сможет избавиться от проблем… а зарубежные экстрасенсы предсказывают, что из современной сложной ситуации Россия должна выйти победителем».

Леонид РОМАШКО. «ЧР» №9 от 9 февраля 2016 г.

Новости по теме: