Так где полиция?

Дата публикации: 04.07.2013 - 02:20
Автор:
Просмотров - 799

alt

Когда затевали реформу милиции, нам обещали, что наступит спокойное время, в котором люди законопослушные будут чувствовать себя просто замечательно. Вот только реформа прошла, мундиры новые для полиции сшили, а благоденствие так и не наступило. Если не сказать, что с порядком стало похуже, чем было.

Прежде по нашей улице Юбилейной время от времени проезжала дежурная машина патрульно-постовой службы. Проходили пешие наряды. В итоге хулиганье, кучковавшееся то у «Крепости», то у «Каскада», все же побаивалось врубать громкую музыку, вопить по ночам пьяными голосами. Не сразу, конечно, но тогда все же милиции удалось объяснить молодым людям, что если они будут нарушать общественный порядок, то им придется расплачиваться за это.

А что творится сейчас? Ночь-полночь, а за окном шум и гам. Взывать к совести бесполезно. В лучшем случае заявят, мол, иди-ка ты, тетка, спать подобру-поздорову, а в худшем - матом обругают. Пригрозишь вызвать полицию, так в ответ смешки, мол, кому она страшна.

Если же нервы не выдерживают и вызываешь наряд, то - ничего плохого не скажу - приезжают оперативно, вот только легче от этого не становится. Я понимаю, что у полиции свои правила, установленные сверху, но скажите, разве это нормально, когда меня сначала будят за полночь вопли под окном, а затем сотрудники – надо взять у меня объяснения. И я вынуждена снова отрываться от постели и говорить-говорить…

То, что утром мне на работу - не волнует никого. Однако, если я в своем невыспавшемся состоянии в магазине не дай Бог, кому-то нагрублю, то шума будет ой-ой. Согласна, покупателям нет дела до того, дали мне спокойно отдохнуть или нет, но мне-то что делать?

Так почему бы не вернуть патрулирование самых шумных районов города? Подруга живет на Горького и тоже постоянно жалуется на ночную музыку, а у нее еще и ребенок маленький постоянно от этого просыпается. Ведь есть же у нас добровольные дружины, участковые – пусть проводят свою профилактику, несколько раз составят протокол на нарушителей, глядишь, желание дебоширить поубавится.

Наталья СМИРНОВА

«ЧР»№77 от 4 июля 2013 г.

Новости по теме: