Так будет ли свет?

Дата публикации: 03.03.2015 - 05:45
Автор:
Просмотров - 748

В «ЧР» от 11 ноября 2014-го, в «Колонке ворчуна» была заметка «За соседей рады, но и сами хотим света». Речь шла о подключении уличного освещения на улице 40 лет Октября, после реконструкции электросетей Майского посёлка.

Старая электролиния со светильниками «кобра» была отключена, а новая, с современными лампами, бездействует, улицу не освещает.

К сожалению, реакции на наши речи нет, тишина! Если в подстанции не установлен автомат, включающий и выключающий линию со светильниками, это да - проблема! Улица Майская освещена, а наш участок - в 15-ти метрах от неё, неужели невозможно что-то сделать?

Ступин, Мальцев, Сушков, Лупачёв

С просьбой наших читателей мы обращались и к энергетикам, и в администрацию города, но сдвинуть дело с мёртвой точки пока не получается. В коммунальном отделе администрации города пояснили: да, представители РЭС построили на улице 40 лет Октября новую линию, но аппаратуры в подстанции нет. Соответственно, фонари не включаются.

Средства, которые были отпущены на работы по обслуживанию электросетей, в прошлом году закончились к ноябрю. Администрация города на днях объявила электронный аукцион, по итогам которого определится подрядчик для выполнения работ в текущем году. Предполагается отремонтировать уличное освещение на 15-ти городских улицах, в том числе в Майском, Аэродромном, Девятом посёлках.- Заработают 150 новых ламп и 7 шкафов управления, которые вернут электричество туда, где светильники уже есть, а света пока нет. Эти шкафы будут выполнять роль включателей и выключателей, - пояснил зам. начальника коммунального отдела М.Черных. Он напомнил, что в прошлом году обновили около 500 осветительных установок на 40 городских улицах, на эти цели из бюджета было выделено более миллиона рублей.

«ЧР» №16 от 3 марта 2015 г.

Новости по теме: