Сводка происшествий от 15.03.2014

Дата публикации: 18.03.2014 - 07:16
Автор:
Просмотров - 796

alt

СТОИТ ТОЛЬКО ОТВЕРНУТЬСЯ

Безусловная пальма первенства среди совершенных преступлений принадлежит всевозможным кражам. Что только ни воруют сограждане друг у друга, начиная от старых тазиков, заканчивая навороченной техникой.

В конце февраля в милицию обратилась жительница города с заявлением о краже. Как рассказала женщина, у нее таинственным образом пропала банковская карта, и мало того что просто пропала, так с нее еще были сняты 17 тысяч рублей. Оперативники установили вора, им оказался безработный парень 1991 года рождения.

Первый весенний день принес неприятности предпринимателю, владеющему торговым павильоном по Советской. Некие злоумышленники отжали дверь и украли две тысячи рублей плюс 16 бутылок пива.

2 марта со столика в кафе по Советской был украден сотовый телефон. Как выяснилось, кражу совершила девушка 1998 года рождения.

Теплый сезон еще не начался, зато первый угон велосипеда уже произошел. 3 марта из подъезда дома по Космонавтов кто-то увел двухколесного друга.

7 марта на рынке по Юбилейной стражи порядка задержали 50-летнюю карманницу. Незадолго до встречи с сотрудниками полиции дама успела обокрасть покупателя, вытащив из пакета кошелек с пятью тысячами рублей.

Вечером 11 марта после веселой вечеринки хозяин ноутбука и мобильника вдруг понял, техника таинственно пропала. Как установили оперативники, «ноги» ей приделал безработный мужчина.

В ПРИЦЕЛЕ – АВТОМОБИЛИ

Не оставляют преступники без внимания автотранспорт.

Ночью 1 марта некий злодей разбил боковую форточку в легковушке, припаркованной во дворе дома по Космонавтов, и угнал ее. Правда, долго кататься преступник не стал, через два десятка метров он остановил машину и снял с нее магнитолу, колонки, динамики и аккумулятор.

4 марта еще одна кража произошла на Гоголя. Из автомобиля украли магнитолу, аккумулятор, рыболовный бур и колеса. Стражи порядка установили подозреваемого в краже.

Ночью на Мира припозднившийся прохожий походя разбил стекло в легковушке и украл коврики, аккумулятор и колеса. Ущерб составил более пяти тысяч рублей. Как выяснилось, кражу совершил мужчина 1977 года рождения. По факту преступления возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст.158 УК РФ.

«ДУРНЫЕ ДЕЛА»

И вновь в дачном массиве сотрудники полиции задержали любителя «дури». 5 марта наряд патрульно-постовой службы совместно с кинологом и собакой патрулировал массив и обнаружил подозрительного мужчину. При досмотре выяснилось, что с собой у горожанина был пакет, в котором находилось более 140 граммов марихуаны.

Дважды на минувшей неделе наркоманов задерживали инспекторы ДПС. Стоит отметить, что в обоих случаях сигналы о подозрительных личностях поступали по телефону от граждан. Первый звонивший сообщил, что в промзоне собирают коноплю, второй, что сбор ведется в районе частного сектора.

Анна КОРПЕНКО

Материал подготовлен при содействии ОМВД РФ по ЧерногорскуЮ «ЧР» №29 от 15 марта 2014 г.

Новости по теме: