Светофор в библиотеке

Дата публикации: 12.11.2014 - 03:18
Автор:
Просмотров - 856

alt

Работники детских библиотек и сотрудники ГАИ давно уже ищут новые формы работы с детьми, на днях совместными усилиями они запустили новый образовательный проект «Кто знает знаки у дороги, у того целее ноги» на базе пятого филиала  детской городской библиотеки имени А.С. Пушкина.

Для маленьких ребят стали проводить занятия по правилам дорожного движения. Первая встреча произошла 27 октября, на нее пришли второклашки из 20-й школы. Взрослые объясняли юным участникам движения, как правильно переходить дорогу, как узнавать, при каком цвете светофора можно отправляться в путь. Организаторы отмечают, что несмотря на маленький возраст малыши показывают довольно неплохие знания, с удовольствием отвечают на вопросы.

Занятия по программе продолжались и в дни школьных каникул.

- На сегодня мы провели уже пять занятий для учеников начальной школы, - говорит инспектор по пропаганде ГАИ Черногорска Ирина Яковенко, - и довольны результатом. Ребятишкам очень нравятся такие уроки. Ведь мы не просто рассказываем им, а все проходит в форме игры. Используем мультимедийные возможности, а по завершению показываем мультфильм. Надеюсь, что такая форма обучения еще больше повысит дорожную грамотность детей. Совместно с библиотекой намерены и в дальнейшем проводить подобные уроки, причем не только для школьников, но и для ребятишек из детских садов.

Анна КОРПЕНКО, «ЧР» №109 от 11 ноября 2014 г.

 

Новости по теме: