Сварщики, парикмахеры, штукатуры из горно-строительного показали класс

Дата публикации: 16.04.2015 - 02:52
Автор:
Просмотров - 809

alt

Студент Черногорского горно-строительного техникума Дмитрий Будоян занял второе место в республиканском конкурсе профессионального мастерства по профессии «сварщик» (электросварочные и газосварочные работы).

Конкурс проходил в Абакане на базе техникума коммунального хозяйства и сервиса, теоретические и практические навыки демонстрировали ребята со всей Хакасии. Дмитрий, в результате упорной борьбы, поднялся на вторую ступеньку почётного пьедестала.

Заместитель директора техникума по учебно-методической работе Г.М.Сизова подчеркнула:

- Несмотря на молодость, учащийся второго курса Дмитрий Будоян хорошо овладел профессиональными навыками и в будущем хочет связать свою жизнь с однажды выбранной профессией.

О качестве профессиональной подготовки будущих рабочих Черногорского горно-строительного техникума свидетельствуют и другие результаты студентов, которые участвовали в республиканских профессиональных олимпиадах. Призер олимпиады по профессии «парикмахер» Наталья Вразовская готовится представлять Хакасию на всероссийском конкурсе, который состоится в городе Улан-Удэ. Призовое третье место в олимпиаде по профессии «штукатур» занял студент второго курса Богдан Погребняк.

Ирина САНИНА, «ЧР» № 29 от 16 апреля 2015г.


Новости по теме: