Суррогат заполонил прилавки

Дата публикации: 20.08.2015 - 08:18
Автор:
Просмотров - 700

В ряде регионов нашей страны на прилавках появились дешёвые аналоги водки и коньяка, произведённые в Казахстане. В соответствии с требованиями ГОСТа, которые предъявляются к пищевой спиртосодержащей продукции, напитки продаются без лицензии на розничную продажу и не подпадают под ограничения как регионального, так и федерального законодательства в области регулирования алкогольной продукции.

Суррогатный алкоголь появляется на прилавках магазинов нашей страны, как правило, в виде «пищевых ароматизаторов для хлебобулочной продукции», таких как «Кедровый», «Хлебный», «Наполеон». При этом известны случаи отравлений данными «пищевыми ароматизаторами». Первыми пострадавшими регионами стали Иркутская, Омская области, Красноярский край, Республика Саха, СФО.

Полиция предупреждает: некачественные спиртосодержащие напитки содержат в своём составе высокое количество ядов и других опасных веществ. Употребление суррогатной алкогольной продукции чревато инфарктами, инсультами, проблемами с желудочно-кишечным трактом. Не исключены случаи летального исхода.

В этой связи стражи порядка убедительно просят горожан воздержаться от употребления вышеупомянутого суррогатного алкоголя, исключить приобретение названных «пищевых ароматизаторов», из соображений собственной безопасности.

ОМВД России по Черногорску. «ЧР» №65 от 20 августа 2015 г.

Новости по теме: