Субботник, митинг, посадка деревьев - это все о них

Дата публикации: 16.05.2013 - 03:35
Автор:
Просмотров - 797

Активисты ТОС «Майский» в праздники на диванах решили не залёживаться: весна - время хлопотное!

В первомайские выходные они выбрали день для субботника и вышли к памятнику герою Советского Союза Н.П.Янкову, установленному на улице, названной его же именем.

Памятники, как правило, располагаются на центральных улицах, в парках, скверах. А этот, скромный, ничем особенным не примечательный, стоит себе на улице частного сектора, многие горожане даже не подозревают о его существовании.

Руководитель ТОС Л.Н.Кареева бросила клич: а давайте-ка исправим ситуацию, сделаем так, чтобы памятник выглядел достойно, чтобы рядом с ним были разбиты клумбы для цветов, посажены деревья. Этим и занялись в один из первых майских дней. Подготовили землю для клумб - будущие цветники перекопали, выбрали из них корни сорняков. И что важно, обрамили клумбы крупной декоративной плиткой (депутат Верховного Совета В.Б.Кузьмин откликнулся на просьбу, приобрёл плитку для сооружения бордюров и помог доставить её на место). Теперь в клумбы можно насыпать хорошей земли, сформированный грунт не рассыплется. А дорожки, по которым можно подойти к памятнику, обрели строгость.

Шестого мая рядом с ухоженным памятником представители ТОС организовали митинг в честь Дня Победы. Это было торжественно, трогательно и наверняка надолго останется в памяти.

А в воскресенье после Дня Победы по заявкам с улиц развозили саженцы деревьев, которые были приобретены в питомниках, опять же благодаря материальной поддержке В.Б.Кузьмина. Акцию приурочили к Национальному дню посадки леса - с мечтой, что улицы частного сектора вскоре будут утопать в буйной зелени.

Марина Кремлякова, «ЧР» №53 от 14 мая 2013 г.

Новости по теме: