Строительство монастыря оживилось

Дата публикации: 19.07.2016 - 07:27
Автор:
Просмотров - 699

alt

В этом году главная стройка женской монашеской общины при Богородице-Рождественском храме города Черногорска – будущий сестринский жилой корпус – снова оживилась, сообщается на сайте храма.

По словам старшей сестры общины монахини Екатерины (Соловьевой), в 2015 году масштабы работы на объекте пришлось временно приостановить, т.к. все силы и денежные средства были направлены на строительство духовно-просветительского центра, который возводится на улице Ленина, рядом с храмом.

- Невозможно охватить все стройки сразу, - говорит матушка Екатерина. – Ведь кроме духовно-просветительского центра ведется строительство храма Девяти мучеников Кизических в Девятом поселке. Также в центре социальной помощи на ул. Чапаева, 33 (здание бывшего медицинского вытрезвителя) продолжается ремонт помещения под храм в честь Воскресения Словущего. В текущем году обновлены трапезная и библиотека прихода.

Монашеский корпус, как и остальные объекты, строится на деньги благотворителей и прихожан. Задача на текущий год – создание антисейсмического пояса, укладка монолитных участков между перекрытиями, возведение второго этажа.

Напомним, закладка фундамента жилого корпуса будущего женского монастыря началась 17 мая 2011 года.

Марина Задорожная, «ЧР» №58 от 19 июля 2016г.

Новости по теме: