Стихийное бедствие или бесхозяйственность

Дата публикации: 24.03.2016 - 03:41
Автор:
Просмотров - 544

alt

Если честно, мне несколько надоели разговоры о лужах и плохих коммунальщиках. Возможно потому, что много лет прожила в Кемерове, Томске, там снега-то побольше, чем у нас выпадает, и весной непролазная грязь похлеще, чем в Черногорске была, несмотря на все усилия работников коммунальных служб.

Да и не могу сказать, что сейчас дворники у нас ничего не делают. Напротив, почти неделю я ежедневно наблюдала, как наши подметальщики утром выходили с вёдрами и лопатами, и вручную пытались ликвидировать огромную лужу у подъезда, и в конечном итоге справились. Так что тут никаких претензий нет.

Но беда в том, что обслуживают наши аккуратисты лишь территорию вокруг дома, а двор вроде бесхозный. Как итог, каждую весну и осень начинаются мучения с выносом мусора. Дойти до площадки с баками – словно болото преодолеть! Грязь пусть и не по уши, но уж точно по щиколотку. И такая проблема ведь не только в нашем дворе. Куда ни зайди, везде подобная картина.

И я не понимаю, неужели нельзя засыпать щебёнкой тропинку к бакам? Это что, таких великих денег стоит или просто бесхозяйственность и наплевательское отношение к жильцам? Я же не говорю, что нужно асфальтированную трассу строить, но просто привести в порядок дорожку неужели так трудно?

Ведь посмотрите, есть у нас новые дома, за всех, конечно, клясться не буду, но в тех дворах, где была, видела, что площадки с мусорными баками обустроены так, что подход к ним совершенно безопасен с точки зрения грязи. Значит, можно, если есть желание?

Да, это мелочь, о чём я пишу. Но ведь вся наша жизнь состоит из таких мелочей, по ним мы судим и о властях, и о службах, которые обеспечивают порядок в городе.

Надежда НЕЛИДОВА, «ЧР» № 21 от 24 марта 2016г.

Новости по теме: