Стану офицером я наверняка!

Дата публикации: 05.03.2015 - 06:56
Автор:
Просмотров - 1083

alt

На прошлой неделе в школе №20 было торжественно и светло от белых рубашек, разноцветных галстуков, строгих беретов - ребята, их родители, учителя и гости из полиции, военкомата Черногорска собрались, чтобы принять в ряды курсантов пополнение.

Школа твёрдо держится линии на оборонно-спортивное направление развития. Ребята делают особый упор на физическую подготовку, воспитывают в себе дисциплинированность, волю к преодолению любых трудностей в учёбе и в быту.

В праздничный день состоялся грандиозный концерт, поражающий воображение сменой номеров с участием десятков школьников. На сцене маршировали и пели старшеклассники, танцевали малыши и ребята из средних классов. Художественные номера сменялись демонстрацией боевых приёмов, состязанием по сборке-разборке автоматов.

Действо получилось ярким, патриотичным, громким, таким, которое останется в сердце, запомнится надолго. Особенно - ученикам седьмых и восьмых классов, которых и посвящали в курсанты.

Из их уст звучало:

- Я, Корягина Дарья, я, Фёдоров Антон, я, Леонов Павел, я, Нестеров Захар, я, Завьялова Анастасия, торжественно клянёмся…

И в завершение торжественной процедуры новоиспечённые курсанты грянули:

А у меня погоны без звёздочек пока,

Далёкая граница только снится.

Но стану офицером я наверняка,

И будет мною Родина гордиться!

Марина КРЕМЛЯКОВА

Новости по теме: