Срок за наркопритон

Дата публикации: 12.04.2016 - 05:05
Автор:
Просмотров - 568

alt

Черногорский городской суд вынес решение в отношении молодых супругов, которые предоставляли квартиру в Черногорске наркозависимым лицам для изготовления и потребления наркотиков.

Ранее судимый за кражу, уже отбывающий условное наказание житель Черногорска, 1990 г.р., видимо исчерпав все известные ему способы заработать, вместе с наркозависимой женой решил устроить в своей квартире притон. Ни судимость, ни нахождение в квартире 4-летнего сына не помешали супругам-наркоманам воплотить замысел в жизнь.

Чтобы регулярно обеспечивать себя дозой наркотика, они впускали в квартиру окрестных наркоманов, в обмен на ингредиенты для изготовления наркотического средства «дезоморфин» либо денежные средства для их приобретения. При этом соблюдались примитивные меры конспирации: в квартиру попадали только «проверенные люди», изготовленный дезоморфин делили на дозы и потребляли на месте.

После употребления наркотических средств в квартире даже пытались наводить порядок. Но при этом почему-то не брали в расчет невыносимый запах, который буквально изводил их соседей. В конце концов, граждане и сообщили в Управление ФСКН России по РХ о «нехорошей квартире».

11 августа 2015 года преступная деятельность супружеской пары была пресечена сотрудниками Управления. Черногорский городской суд, учитывая смягчающие обстоятельства (полное признание вины, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, наличие малолетнего ребенка), приговорил: признать семейную пару виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 228 и ч.2 ст. 232 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств в крупном размере; организация либо содержание притона для потребления наркотических средств, группой лиц по предварительному сговору) и назначил наказание: мужчине – 4 года лишения свободы, с отбыванием наказания в колонии общего режима. Женщине - 2 года лишения свободы условно.

Юлия Колесниченко, пресс-служба Управления ФСКН РФ по РХ. «ЧР» №27 от 12 апреля 2016 г.

Новости по теме: