Справки, документы погорельцам выдают оперативно

Дата публикации: 21.04.2015 - 05:24
Автор:
Просмотров - 672

alt

Ни один из территориальных органов Пенсионного фонда по Хакасии не пострадал от бедствия, все выплатные дела находятся в сохранности.

Сотрудники Управления ПФ в Черногорске собирают информацию о пострадавших для того, чтобы оперативно оказывать помощь, входящую в компетенцию ведомства.

Незамедлительно будут выдаваться копии утерянных из-за пожаров документов, удостоверяющих личность, находящихся в пенсионных делах, справки о размере получаемой пенсии, а также дубликаты документов (свидетельства обязательного пенсионного страхования, сертификаты на маткапитал).

В случае необходимости, для доставки этих документов специалисты ПФ будут выезжать во временные пункты размещения погорельцев.

В Управлении ПФ Черногорска открыта «Горячая линия» - телефон 2-45-51. Жители города могут оперативно получить ответы по поводу доставки пенсий, выдачи утраченных документов, получения соцвыплат и т.д.

Все денежные выплаты будут осуществлены в срок, согласно графику, в случае необходимости возможны более ранние выплаты пенсий и пособий.

Марина Кремлякова, «ЧР» № 30 от 21 апреля 2015г.

Новости по теме: