Спортивный праздник на Шира

Дата публикации: 26.07.2013 - 07:37
Автор:
Просмотров - 668

По давно заведенной традиции шахтеры «Хакасской» и члены их семей выехали в минувшую субботу на берег озера Шира, чтобы провести спортивный праздник «Папа, мама, я – спортивная семья!»

Дружные команды, под мудрым предводительством капитана, с ходу окунулись в азарт состязаний. Что примечательно – хоть турнир проходит уже много лет, неистощимaltые на выдумку организаторы каждый год стараются разнообразить конкурсы, создать такую программу, чтобы она не повторяла прошлогоднюю.

В этот раз папам, мамам и ребятишкам пришлось поднимать гири и кружить вокруг мячика в озерной воде, бережно транспортировать на ракетке бадминтонный волан и кидать в ведро мячик. На первый взгляд кажется, что это легко. Но попробуйте сами в горячке состязаний, на скорости не промахнуться. Увидите, как это непросто!

Так что призы победителям достались не за просто так, а заслуженно. Как водится, и здесь организаторы не подкачали. В качестве памятных подарков лауреаты получили крайне полезные в туристическом быту вещи.

Ну а после основных семейных соревнований начались одиночные турниры. Мужчины состязались в жиме гири, а женщины доказывали, что не в возрасте дело, и в тридцать с хвостиком лет можно прыгать через скакалку так, что дочке впору позавидовать.

Валентина СОСНОВСКАЯ,

«ЧР» №86 от 25 июля 2013 г.

Новости по теме: