Спорт – здоровье, спорт – игра, спорт–ура!

Дата публикации: 01.08.2013 - 02:48
Автор:
Просмотров - 858

alt

Со двора школы №6 наперебой доносились кричалки:

- Команда «Горячие сердца»! Мы дружные ребята, надежные друзья, скучать нам не позволят горячие сердца! Ташебинская, вперед, нас всегда победа ждет!

- А мы - «Апельсины»! Словно дольки апельсина, мы дружны и неделимы!

- «Молния»! Мы быстрые, как молния, привыкли побеждать! И в этот раз попробуем вас всех переиграть!

Казалось бы, откуда у школы летом (!) дети? Что они тут  забыли в пору, когда летняя жара так и подгоняет купаться в озерах да огородных вагонетках, а до учебы еще целый месяц? Понятное дело, не над книжками сюда корпеть пришли, а весело провести время. 

- Собрались и решили устроить детский праздник, - говорит председатель квартально-уличного комитета Галина Кораблина, ТОС «Шахтерский». – А то ведь далеко не все разъехались по лагерям и к бабушкам. Есть и те, кто остался сидеть дома, а сходить-то и некуда, только скучать остается. Так вот, чтоб тоску развеять да ребят организовать, прошлись мы по улицам, насобирали команды ребятишек - вот что вышло!

А вышли самые настоящие спор-тивные игры - с мощной зрительской поддержкой (это, конечно, мамы с папами да бабушки с дедушками), заданиями непростыми и накалом страстей, чуток недотягивающих до масштабов олимпийских. Кое-какие конкурсы аж переигрывать пришлось – не могли выяснить, кто же стал первым.

Мальчишки и девчонки в возрасте от 5 до 12 лет собрались сразу с десяти улиц. Правда, команд было поменьше, потому что на трех улицах либо нет ребятишек, либо  еще настолько маленькие, что все соревнования у них впереди.

Организовать детский досуг, который всем запомнился (этому, к слову, поспособствовал дождик, изрядно подмочивший всех), помогло руководство школы №6 – оно предоставило мячи, обручи, скакалки и прочий нужный инвентарь, - и директор разреза «Черногорский» Г.Н.Шаповаленко. Подарки, которые ребятне обязательно пригодятся, - цветные ручки, пеналы, фломастеры, блокноты, тетради – его заслуга.

- Приятно, что сегодня возрождаются старые традиции – забота о подрастающем поколении, сплочение молодежи, - отметил он. А ребят напутствовал: - Чтоб за оставшийся кусочек лета успели отдохнуть, набраться сил  и здоровья!

 Вера ГЕРАСИМЕНКО, «ЧР» №90 от 1 августа 2013 г.

Новости по теме: