Спорт за плату

Дата публикации: 07.02.2013 - 07:06
Автор:
Просмотров - 832

Когда осенью прошлого года сказали, что в городском парке открывается новый каток, мы с дочкой очень обрадовались. Ребенок любит кататься на фигурках, да и я не против. Тем более, что живем мы в районе 18-й школы и добираться до городского стадиона сложновато. Прямого автобуса нет, а в темноте не очень приятно идти по задворкам. Одно дело, если бы вход был с Бограда, там хоть улица худо-бедно освещена, постоянно ездят машины, а вот с другой стороны мрак и пустыня. Словом, страшно.

Можно было бы кататься в хоккейной коробке у «Сибиряка», так там, как не придешь, все время каток занят – то соревнования идут, то тренировки. Нет, я не спорю, дело это хорошее, но и нам-то тоже хочется встать на коньки.

Поэтому-то мы с нетерпением ждали, когда откроется ледяная площадка в парке. И вот приходим мы туда и видим: строгая женщина пускает на лед только если заплатишь 50 рублей. Вот такой подарок.

Я понимаю, если бы плату брали с тех, кто пользуется теплой раздевалкой и камерами хранения, мы же вполне были готовы переобуться на лавочке и просто покататься немного. У меня нога больная, долго стоять на коньках не могу, дочка недавно переболела, так что тоже надолго бы ее не хватило. Но за все про все, за эти несчастные минут 20-30 с нас хотели взять сто рублей!

Я работаю продавцом, ребенка воспитываю одна, так что можете представить, на какие «великие» доходы мы живем. И мне совершенно не по карману выкладывать такие деньги на развлечения. А ведь сначала дочка так обрадовалась, что сможет ходить кататься хоть каждый день! Пришлось ее огорчить, и огорчиться самой.

И ведь это муниципальный каток, построенный на наши же деньги, так почему нас еще заставляют платить за это? Власти говорят, что Черногорск становится спортивной столицей республики - то каток новый, то футбольное поле. Но получается, что заниматься спортом имеют возможность лишь спортсмены и богатые. Так зачем же тогда говорить о развитии массового спорта? Никакой он не массовый, получается, а элитарный.

И еще, вот думаю, если сейчас каток сделали платным, то не станет ли платным и просто вход в парк?

Ольга ИВАНОВА, «ЧР»№14 от 7 февраля 2013 г.

Новости по теме: