Спорт без границ

Дата публикации: 29.04.2014 - 04:58
Автор:
Просмотров - 669

В третьей декаде апреля в Черногорске прошла Девятая городская спартакиада детей с ограниченными возможностями здоровья.

В течение трех дней почти семь десятков юных горожан в возрасте от семи до восемнадцати лет состязались на спортивных аренах детско-юношеской спортивной школы и Центра развития творчества детей и юношества.

Ребята соревновались в различных видах спорта: начиная от шашек и дартса, заканчивая настольным теннисом и легкой атлетикой.

Как сообщает директор управления соцподдержки Черногорска Ольга Шепель, больше всего призовых мест занял Тихон Никитин, на его счету шесть побед.

Хорошие результаты показали и другие ребята, особенно эмоционально участники приветствовали самых юных спортсменов: Антона Побегова, Сашу Мамаева и Эвелину Грефенштейн.

Впрочем, вне зависимости от занятых мест на пьедестале почета, каждый из участников получил подарок на память об этом важном и интересном мероприятии. Ребятам вручались грамоты, сладкие призы и сувениры.

Победители и призеры состязаний через месяц будут бороться за спортивную честь города на Девятой республиканской спартакиаде.

Валентина СОСНОВСКАЯ, «ЧР» №48 от 29 апреля 2014 г.

Новости по теме: