Спасибо за заботу

Дата публикации: 07.04.2015 - 05:04
Автор:
Просмотров - 863

alt

От всей души хочу поблагодарить замечательных людей, членов нашего уличного комитета Веру Хламов и Владимира Литовченко за то, что не забывают, навещают и помогают.

Недавно они привезли мне домой и торжественно вручили медаль «70 лет Победы в Великой Отечественной войне», прекрасный букет цветов и благодарственное письмо главы Черногорска Василия Белоногова. Говорю им искреннее спасибо, так же, как и Людмиле Корсун, начальнику отдела по работе с общественностью администрации города, и Ольге Шепель, руководителю Управления социальной поддержки населения Черногорска.

Я ветеран тыла, начала работать в тринадцатилетнем возрасте в 1942 году. Первое время трудилась в холодном складе, там мы разбирали шерсть для катания валенок и потников для лошадей. Позже, как только исполнилось 14 лет, меня перевели в помощницы к швее. В мастерской шили полушубки на фронт, а я помогала по мере сил и возможностей. Уже после войны, спустя годы, переехала в Черногорск. Работала в слюдяном цехе, прошла весь путь от рабочего до мастера. Конечно, жизнь была нелегкой, но я рада, что нас, тружеников тыла, не забывают, ценят наш вклад в Великую Победу.

Тамара ЗАБОЛОЦКАЯ, «ЧР» № 26 от 7 апреля 2015г.

Новости по теме: