Сотни услуг - в новом месте

Дата публикации: 20.10.2015 - 07:14
Автор:
Просмотров - 724

В следующем году отделение многофункционального центра переедет. Пока он находится по адресу: Советская, 67 «А», новым местом работы станет адрес: улица Максима Горького, 2 «А».

Неделю назад был объявлен конкурс, по его итогам определится подрядчик, который доведет старое здание до ума - произведет реконструкцию, сделает ремонт внутри и снаружи, - об этом рассказала руководитель Черногорского филиала Многофункционального центра Хакасии Елена Карпеченкова.

Напомним, что сейчас в МФЦ можно получить около 140 видов услуг органов государственной и муниципальной власти. Наиболее востребованы услуги по регистрации недвижимости, получению паспорта гражданина РФ, регистрации по месту жительства, постановке иностранных граждан и лиц без гражданства на учет по месту пребывания.

Есть и нововведения. Набирают популярность услуги Управления социальной поддержки населения - назначение и выплата государственного ежемесячного пособия на ребенка, предоставление мер соцподдержки при оплате жилого помещения и коммунальных услуг, также востребованы услуги Пенсионного фонда - можно обратиться за получением сертификата на материнский капитал, распорядиться им, получить СНИЛС, подать заявление о доставке пенсии. Также в центре можно подать заявление на регистрацию или расторжение брака, получить повторные свидетельства о рождении или смерти. Появилась возможность получить сведения из Черногорского городского архива. Центр также активно выдает справки и выписки из домовых книг.

Телефоны для справок: 8(39031)4-11-12, 4-11-13.

Вера ДАНИЛЕНКО, «ЧР» №82 от 20 октября 2015 г.

Новости по теме: