Солдатское братство не зависит от званий

Дата публикации: 25.02.2016 - 02:03
Автор:
Просмотров - 556

Коллектив «Станции юных туристов» вместе с партнерами из Совета ТОС «Центральный» провели встречу, посвященную Дню памяти погибших в Афганистане.

Взрослые вместе с ребятами перелистали страницы тех дней: ребята узнали о войне и причинах ввода советских войск в Афганистан. С помощью мультимедийной презентации посмотрели фотографии и послушали стихотворения Е. Евтушенко «Афганский муравей» и В.Молчанова «Ответ Евгению Евтушенко на стихотворение «Афганский муравей»», которые трогают самые тайные струны души.

На встречу пригласили нашего земляка - участника афганской войны Петра Синькова. С интересом и волнением подрастающее поколение слушало его рассказы о сослуживцах, боевые истории, о том, как было тяжело идти под пули, каждый раз прощаясь с товарищами.

Петр Васильевич рассказал, что солдатское братство сохранилось до наших дней. И эта дружба не зависит от воинских званий.

Гордость за героев переполняла души взрослых и детей. В память о воинах-интернационалистах педагог музыкальной школы М.Н.Петроченко исполнила песню «Кукушка».

Коллектив «Станции юных туристов» и Совет ТОС «Центральный» в лице Л.С.Бахтиной выражает благодарность Петру Васильевичу Синькову за вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения.

Татьяна Аева, методист «Станции юных туристов». «ЧР» №13 от 20 февраля 2016 г.

Новости по теме: