Согреть заботой и... рукавичками

Дата публикации: 28.04.2016 - 06:45
Автор:
Просмотров - 605

alt

Дорогие, неравнодушные наши читатели! Мы продолжаем рассказывать вам о ребятишках, которых по своей воле, либо из-за перипетий судьбы оставили родители. В этот раз в черногорскую школу-интернат мы отправились вместе с добрейшей души человеком Оксаной Диденко, которая связала для мальчишек яркие рукавички.

Кирилл, 11 лет:

- А хотите, я вам песню спою? - с порога ошарашил нас мальчишка-солнышко. - Калина красная-а-а, калина горькая-а-а, опять мне выпала-а-а разлука долгая-а-а!..

Кирюшка - личность разносторонняя: он и петь любит, и считать умеет (по математике одни пятерки, лично тетрадь проверяли!), и аккуратист тот еще - ботиночки, одежда в комнате, все на своем месте. «Следит за порядком!» - говорят педагоги. Мечтает стать пожарным, и никем иным.

alt

Данил, 12 лет

У Данилки есть брат, они приехали из Сорска. В интернате сразу подметили его сильную черту - трудолюбивый. Учится хорошо, особенно хорошо даются точные предметы. Пока больше молчит, еще не привык к новой обстановке. Любит осваивать компьютер и гонять мяч.

- Теперь у нас есть варежки! - улыбались Кирюшка с Данилкой, когда мы уходили.

- Пусть они согреют вас, когда придут новые холода! - отвечала Оксана.

Возможно, вам захотелось согреть детей своей любовью и заботой? Приходите в отдел опеки и попечительства управления образованием администрации Черногорска по адресу: ул. Советская, 64, кабинет № 9, или звоните по тел.: 2-52-04, 2-70-16.

Вера ДАНИЛЕНКО, фото автора. Приложение к «ЧР» «Рукавички», апрель 2016 г.

Новости по теме: