Соглашение о сотрудничестве

Дата публикации: 25.04.2014 - 04:57
Автор:
Просмотров - 733

alt

Республика Хакасия и ОАО «СУЭК» продолжают совместную работу

по реализации важнейших социально-экономических проектов

Глава Республики Хакасия – Председатель Правительства Республики Хакасия Виктор Зимин и Генеральный директор ОАО «Сибирская угольная энергетическая компания» (ОАО «СУЭК») Владимир Рашевский 22 апреля подписали соглашение о социально-экономическом сотрудничестве.

Документ определяет ключевые  направления совместной работы республики, ОАО «СУЭК» и Енисейской ТГК (ТГК-13) в реализации важнейших социально-экономических проектов на территории Хакасии.

В общей сложности СУЭК и Енисейская ТГК профинансируют порядка 50 актуальных социальных проектов в Республике Хакасия. Среди основных направлений – поддержка образования и культуры, спорта и здравоохранения, детских садов, школ и детских домов, помощь ветеранам, социально незащищенным  жителям на всех территориях, где живут сотрудники предприятий СУЭК и Енисейской ТГК. В этом году СУЭК также поможет в организации праздничных мероприятий, связанных с 70-летием Алтайского района и 90-летием Усть-Абаканского района. Компания будет помогать таким республиканским проектам как форум «Историко-культурное наследие как ресурс социокультурного развития», Международный эколого-этнический фестиваль театров кукол «Чир Чайаан». Будет работать проект «Трудовые отряды СУЭК», широко известный уже по всей стране. ОАО «СУЭК» продолжит поддерживать развитие ипотеки – проект, направленный на то, чтобы повысить уровень жизни сотрудников.

- Для нас важны благоприятная экономическая ситуация в республике, социальная стабильность, безопасная работа и комфортная жизнь наших сотрудников. Это не только обеспечивает устойчивую работу наших предприятий, но и позволяет планировать развитие компании в долгосрочной перспективе. Мы делаем все от нас зависящее, чтобы сделать жизнь наших сотрудников и их семей, жителей территорий присутствия наших предприятий максимально комфортной, качественной и благополучной», - сказал после церемонии подписания соглашения Генеральный директор ОАО «СУЭК» Владимир Рашевский.

Михаил ИВАНОВ, «ЧР» №46 от 24 апреля 2014 г.

  

Новости по теме: