Со всей Россией

Дата публикации: 31.05.2016 - 05:43
Автор:
Просмотров - 572

alt

24 мая в 13 часов по московскому времени по всей России прошёл праздничный хоровой концерт, посвящённый Дню славянской письменности и культуры. Черногорск не остался в стороне и принял участие в масштабном мероприятии.

Участниками стали школьники младших классов группами от 20 до 30 человек. Актовый зал 20-й школы наполнился добрыми и такими знакомыми песнями «Мама», «Маленький принц», «Песня про следы» из мультфильма «Маша и медведь» и другие композиции.

Открылся концерт песней хора школы №4 «У моей России длинные косички», а прощальную песню «Пусть всегда будет солнце» исполнили все коллективы вместе.

Эмоционально, тепло встречал зрительский зал певческие коллективы.

Организатор конкурса Наталья Валентиновна Сашина отметила, что пение является частью патриотического и нравственного воспитания, оно приобщает к великому мировому наследию. Музыка была, есть и будет там, где живут человеческие сердца.

Концерт состоялся благодаря творческой активности педагогов Н.В.Сашиной ( лицей), Н.В.Лапаевой (школа №4), Г.И. Горбуновой (школа №19), А.Б. Махмутова (гимназия), М.А.Каменчук (школа №20), Л.Н.Киселёвой (школа №1), Е.А.Фоменко ( школа №3) и Г.А.Гусак (школа №16).

Настя Осипова,

пресс-центр

«Лицейский мудрец», «ЧР» № 43 от 31 мая 2016г.

Новости по теме: