Снять кино о Черногорске

Дата публикации: 12.04.2016 - 04:36
Автор:
Просмотров - 665

К празднованию юбилейного восьмидесятого Дня города, который состоится 27 августа, в Черногорске решено провести городской кинофестиваль короткометражных фильмов «Черногорску-80».

Старт фестиваля был дан 11 апреля, впереди участникам предстоят три этапа: первый, самый продолжительный, с 11 апреля по 8 августа – в это время конкурсанты готовят свои фильмы к показу. С 15 августа начнется просмотр конкурсных работ и завершится кинофестиваль в День города награждением победителей. Причём лучшие фильмы покажут на экране.

Приёмка работ начнется 10 августа в Центре творчества и досуга по адресу: ул. Чапаева, 27 «а», и продлится до 12 августа. Стать участником фестиваля могут все желающие, без ограничения по возрасту, профессиональной или социальной принадлежности. Главное – снять интересный и качественный материал.

В фестивале определены следующие номинации: документальный фильм (до 15 минут); художественный фильм (до 20 минут); анимационный фильм (до 15 минут); ролик социальной рекламы (до 3 минут); музыкальный клип (до 5 минут). Предлагаемая тематика фильмов: «Черногорск в лицах», «История города», «Вот эта улица, вот этот дом», «Черногорск спортивный», «Достопримечательности города», «Территория молодежи», «Детская площадка», «Наша гордость» и так далее.

Все вопросы по предстоящему фестивалю вы можете задать педагогу-организатору Марине Владимировне Вятчаниной по телефону: 2-87-89.

Валентина СОСНОВСКАЯ, «ЧР» №27 от 12 апреля 2016 г.

Новости по теме: