Сломанные каблуки не в счет

Дата публикации: 12.03.2013 - 03:45
Автор:
Просмотров - 813

alt

Вот кто бы мне объяснил, почему, как только приходит весна и на дорогах и тротуарах образуется лед, коммунальщики делают вид, что это явление природы их не касается. Возле магазинов худо-бедно владельцы все же обеспечивают сухой асфальт или плитку, но на остальной территории города чувствуешь себя каким-то акробатом.

Перед праздниками решила пройти по магазинам, к столу что-нибудь купить, подарок приготовить, но вместо радостных хлопот и хорошего настроения получила массу негативных эмоций и материальный ущерб. Во-первых, уже почти дойдя до торгового центра, поскользнулась и упала, сильно замарав пальто в грязном снегу. Во-вторых, сломала каблук у сапога, а замена сейчас стоит отнюдь не копейки! В-третьих, так ушибла руку, что дома мне уже было не до резки салатов и готовки жаркого. В общем, спасибо дорогие коммунальщики, за праздник.

Я понимаю, что за природные явления люди ответственности не несут, но неужели сложно подсыпать песком тротуары? Ведь никто ж не требует, чтобы полностью лед скалывали, ясно, что это сложная задача, но посыпать-то можно! Ведь песка или земли у нас, слава Богу, хватает.

Слышала, что коммунальщики говорят, мол, невыгодно подсыпкой заниматься. Лед сойдет, а им затем метлой махать, песок в кучи сгребать. Конечно, может показаться, что это на самом деле мартышкин труд. Однако, если считать начнем количеством несломанных рук и ног, неиспачканной одежды, неразбитых банок, то картина становится другой. Ведь со всех экранов только и несется: «Человек и его здоровье - главная ценность!» Но если главная, то неужели эту ценность перевешивают килограммы песка, которые могли бы сохранить наше здоровье?

Ирина РЕКОВА, «ЧР» №27 от 12 марта 2013 г.

Новости по теме: