Слей бензин – тогда поедешь

Дата публикации: 26.05.2015 - 06:28
Автор:
Просмотров - 587

alt

Мы с сёстрами втроём родом из Синеборска. Родные покоятся в тех краях, мы стараемся время от времени навещать могилы, ухаживаем за ними. Вот и на днях наняли водителя, сложились по 500 рублей, заправили машину на въезде в Абакан (на ул. Дружбы народов) и отправились в путь.

Дорога вышла напряжённой, нервной – автомобиль, хоть и новый, никак не хотел ехать. Дёргался, вредничал, фыркал, не мог одолеть подъёмов. Водитель переживал, смотрел под капот, но ничего не мог поделать. Еле-еле добрались мы до места. А там – сразу к родным, мол, что делать, как нам возвращаться? Они отвели нас к специалисту, тот посмотрел машину – вроде исправна. Посоветовал слить бензин, заправил нас топливом, как он выразился, «с проверенной заправки».

А мы были так напуганы (нам 80, 82 и 86 лет), что опасались даже садиться в машину. Но с хорошим топливом её было не узнать. Никаких дёрганий, проблем с подъёмами и спусками. Ехали, любуясь видами из окна, разговаривая о жизни, о впечатлениях от встреч с родными.

Правда, в итоге поездка обошлась в два раза дороже – за бензин, предоставленный в Синеборске, тоже пришлось заплатить. Обидно! Теперь знаем, что не на каждой заправке можно заправляться, а надо знать, куда стоит подъезжать, когда собираешься в поездку, а куда – ни в коем случае.

Вера Кузнецова,

Валентина Шевелёва, Мария Титова

«ЧР» № 40 от 26 мая 2015г.

Новости по теме: