Славься, Хакасия, край наш родной!

Дата публикации: 09.07.2015 - 04:49
Автор:
Просмотров - 766

alt

На днях ТОС «Девятый посёлок» посетил замечательное мероприятие в музее, посвященное нашей малой Родине и ее дню рождения.

Особо привлекла фотовыставка под говорящим названием «Город прошлого и настоящего». В снимках как в зеркале отразился современный город и во времена его становления. Снимки вызвали огромный интерес - кто-то вспомнил первые постройки города угольщиков, а кто-то впервые увидел, как рос наш Черногорск.

Ирина Горская представила коллекцию картин М.Ф. Живило. Художник прожил в нашем городе всего 11 лет. Но за эти годы посвятил десятки работ Черногорску и его народу. В его работах отражена история города, уважение и почтение «простым рабочим». На его картинах можно увидеть и пионерские отряды, и строительство дорог, и великолепные пейзажи.

Члены ТОС «Девятый поселок» с удовольствием просмотрели презентацию, посвященную празднику Хакасии, который отмечается с 1992 года, больше интересного узнали об истории своей республики. Ведущая рассказала о достопримечательностях и бескрайних просторах хакасской земли. Об особенностях символики и, конечно, о традициях.

Мы от всей души желаем нашей маленькой Родине дальнейшего процветания. Призываем всех жителей беречь и почитать Хакасию и обязательно посетить все её достопримечательности лишь только для того, чтобы ещё больше полюбить землю родную!

Юлия Истомина, пресс-центр ТОС «Девятый поселок».

Фото Анны Вейт и из архива ТОС «Девятый поселок»

Новости по теме: