Сквер ты мой... пропащий?

Дата публикации: 15.10.2015 - 03:34
Автор:
Просмотров - 800

Напротив Дома быта есть красивый зелёный сквер, возле которого любят торговать всякой всячиной с самодеятельных лотков. Сквер весь тёплый сезон (вот бедолага!) выполняет роль заднего торгового двора, поскольку туда, за ограду, кто-то особо «разумный», ничтоже сумняшеся, складывает коробки, бумагу, другой мусор.

Я очень люблю наш город и сама, как могу, делаю его лучше - поверьте! Не представляю, как может быть иначе. Если ты здесь живёшь, приберись, как тот маленький принц на своей планете, наведи лоск, пыль смахни, цветы посади, ухаживай за ними, и будет счастье тебе и окружающим.

Но как воспитаны люди, которые пользуются «центровым» местом, зарабатывают деньги и буквально гадят там, где сами находятся целыми днями? Как вы воспитаны, уважаемые, если позволяете себе мусорить на одной из центральных, хоть и рыночных, улиц?

Это одна сторона вопроса. Есть и другая. Если кто-то ведёт себя по-свински, значит, надо жёстко давать по рукам, бить штрафами по карману. Думаю, совсем не трудно проследить (коробки-то специфичные!), кто захламляет сквер. Почему бы не лишить этих нерях торговых мест, если они слов и предупреждений не понимают?

А о предупреждениях говорю неспроста - слышала, как управляющая рынком ругалась с продавцами как раз из-за коробок, правда, они были тогда составлены в другом месте, но тоже мешали и отнюдь не радовали глаз.

Прошу всех, от кого это зависит - давайте всеми силами беречь чистоту, наведём порядок и в сквере. Он, правда, очень красиво, достойно выглядит. Одна беда - не может себя защитить…

Татьяна ЧИРЯТЬЕВА, «ЧР» №77 от 1 октября 2015 г.

Новости по теме: