Скрыл арестованный автомобиль

Дата публикации: 14.07.2015 - 03:49
Автор:
Просмотров - 676

До 2 лет лишения свободы грозит жителю Черногорска за то, что он скрыл от судебного пристава-исполнителя раннее арестованный автомобиль.

В Черногорском городском отделе судебных приставов находится исполнительное производство о взыскании с гражданина «Ш» ущерба, причиненного преступлением. Сумма долга составляет 55 тысяч рублей.

В целях исполнения решения суда судебный пристав-исполнитель наложил арест на автомобиль ВАЗ-21140, принадлежащий должнику. Однако мужчина отказывается возмещать причиненный ущерб и для того, чтобы не лишиться автомобиля, скрыл его от судебного пристава-исполнителя. Требования предоставить арестованное автотранспортное средство на реализацию игнорирует.

В отношении должника дознавателем Черногорского городского отдела судебных приставов возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 312 УК Российской Федерации. Максимальное наказание, которое предусмотрено указанной статьей, - до 2 лет лишения свободы. В настоящее время по уголовному делу ведется дознание, сообщает пресс-служба УФССП России по РХ.

Новости по теме: