Сколько платить будем?

Дата публикации: 04.06.2013 - 03:12
Автор:
Просмотров - 825

alt

В Госкомтарифэнерго Хакасии началась работа по расчёту тарифов 2014-го года, на основе предоставленных ресурсоснабжающими организациями материалов.

Специалисты Госкомтарифэнерго будут лично выезжать на объекты коммунальной инфраструктуры, чтобы увидеть и оценить состояние дел на конкретной котельной, водозаборе и т.д. Кроме того, в ходе посещения коммунальных объектов у специалистов будет возможность посмотреть, как ресурсоснабжающие организации распорядились средствами своих инвестиционных и ремонтных программ.

Тарифная кампания в этом году начнется традиционно в сентябре и продлится до 20 декабря. Именно к этой дате должны быть утверждены тарифы для всех, а их порядка 200, ресурсоснабжающих предприятий.

«В ходе тарифной кампании будут максимально учтены интересы населения, - заметил и.о. председателя госкомитета по тарифам и энергетике О. Базиев. - При этом госкомитет не может установить необоснованно заниженный тариф. Это уничтожит предприятия, которые обеспечивают население республики водой и теплом. Поэтому, руководствуясь нормами закона и моральной ответственностью, специалисты  ищут и, я думаю, находят баланс между интересами потребителя и поставщика».

Напомним, с начала года стоимость водоснабжения, водоотведения, тепла и электроэнергии не изменилась. Рост платы за коммунальные услуги произойдет 1 июля, но не более чем на 6% в среднем по году.

Марина Санина, «ЧР» №63 от 4 июня 2013 г.

 

Новости по теме: