Сколько ещё продлится издевательство?!

Дата публикации: 17.05.2016 - 03:55
Автор:
Просмотров - 659

alt

Сил уже нет натыкаться на некачественный товар и выбрасывать деньги на ветер! Зарплаты у нас сейчас мизерные, каждая копейка на счету, и так обидно, когда начинаешь готовить из купленных продуктов, а тут выясняется, что они никуда не годны.

Раньше всегда можно было позвонить в Роспотребнадзор и сообщить о нерадивом торговце. Сейчас же у нас все о них пекутся, как бы не обидеть, не кошмарить, только мы, рядовые жители, никому, получается, не нужны.

Чаша моего терпения закончилась, когда я совершила несколько ужасных покупок.

Сначала купила мясо, гуляш сделать. Обычно-то стараюсь приобретать говядину на сельхозярмарке, а тут чёрт попутал и купила в магазине. Причём меня заверили, что мясо местное. Качество отличное! И судя по цене, должно было быть таким, вот только не оправдало ожиданий. Нормальное мясо жарится минут 20-25, а это, «качественное», у меня стояло на плите полтора часа! Как начала из него вода бежать, так всё не могла прекратиться. Прежде я слышала о том, что мошенники так мясо накачивают, но, если честно, не верила, да вот пришлось убедиться на своём опыте.

Через несколько дней приобрела в магазине куриные окорочка, тоже российские, к американским я и близко боюсь подходить. И что же? Раскрыла красивую упаковку – так мало того что поддончик граммов на сто тянул, так еще и мясо просто в руках разваливалось. Словно не окорочок в руках, а фарш!

И окончательно меня добила баночка сметаны. Дату, перед покупкой, я всегда изучаю, тут все было нормально, судя по маркировке – свежая. Крышка, фольга – не нарушены. Но пришла домой, открыла – а там, мама дорогая, праздник плесени, торжество её!

Что ж, пришлось отправить в ведро.

Да, я не ходила по магазинам, не доказывала свою правоту, не требовала компенсации. Времени нет, да и не умею с бесстыдниками о совести говорить. И такая я ведь не одна. Так что – нас можно пускать в расход? Делать подопытными кроликами торговых проходимцев? Неужели права граждан, которые платят налоги на содержание различных государственных структур, так могут нарушаться, и никому до этого нет дела? Но если корову не кормить, то она сдохнет и молока не будет. И если уж налоги наши так нужны, то, может, всё же и о здоровье нашем позаботятся?

Татьяна Владимировна, «ЧР» № 38 от 17 мая 2016г.

Новости по теме: